Evelyne König
dabei seit 2004
Einrichtungsleitung
staatl. anerkannte Erzieherin
Facherzieherin für Krippen- & Kleinstkindpädagogik

Sandra Krumm
dabei seit 2009
FamilienBILDUNG
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachkraft für Sprache
Fortbildung im U3 Bereich
Praxisanleiterin
Entenland
Team-Event-Planerin

Sophia Klumpp
dabei seit 2020
FamilienBILDUNG
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachwirtin für Organisation und Führung
Praxisanleitung
Fortbildung im U3 Bereich
Elternberaterin

Christine Schmidt
dabei seit 2011
staatl. anerkannte Heilpädagogin
staatl. anerkannte Erzieherin
Fortbildung im U3 Bereich
Praxisanleiterin

Evelyn Haas
dabei seit 2019
staatl. anerkannte Erzieherin
Fortbildung im U3 Bereich 
Praxisanleiterin 

Lena Schmiederer
dabei seit 2019
FamilienBILDUNG
staatl. anerkannte Erzieherin
Fortbildung im U3 Bereich
Fachkraft für Sprachentwicklung
Entenland

Natalia Langolf
dabei seit 2015
staatl. anerkannte Erzieherin
Facherzieherin für Krippen und Kleinstkindpädagogik

Tamara Garnier
dabei seit 2010

FamilienBILDUNG
staatl. anerkannte Erzieherin
Fortbildung im U3 Bereich
Praxisanleiterin
Naturpädagogin

Aurora Rosafio
dabei seit 2023

staatl. anerkannte Erzieherin
Sozialpädagogin (B.A.) i.A.
Fortbildungen im U3 Bereich
FamilienBILDUNG

Luisa Frank
dabei seit 2018 
staatl. anerkannte Erzieherin
Praxisanleiterin
Fortbildung im U3 Bereich
Yoga mit Kindern Basisausbildung

Ramona Bigott
dabei seit 2016
staatl. anerkannte Erzieherin
Fachkraft für Kinder unter 3 Jahren

Simone Dierle
dabei seit 2004
Pädagogische Assistentin
Fortbildungen im U-3 Bereich

Elfriede Pfaff
dabei seit 2009
Pädagogische Assistentin
Fortbildungen im U-3 Bereich

Corinna Retsch
dabei seit 2012
Hauswirtschaftskraft
BEKI-Fortbildung

Oxana Weimer
 Oxana Weimer
dabei seit 2023
Hauswirtschaftskraft

Arnold Haas
 Arnold Haas
dabei seit 2015
Gebäudemanagement

Kathleen Hettig
dabei seit 2013
in Babypause
staatl. anerkannte Erzieherin
Entenland
Fortbildung im U3 Bereich
Heidelberger Elterntraining zur frühen Sprachförderung